OMEGA Constellation Chronometer Megasonic 720 Hz, réf. 398.0828, vers 1973-75. Montre en or jaune 750 millièmes, lunette cannelée de forme tonneau, boitier à octogonal, mouvement électronique à diapason, cadran à fond champagne, guichet date à 3h, bracelet à mailles plates (non signé). Boite d'origine. Diam. 37 mm - Poids brut : 115,8 g
Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 3 450 €