JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912). Okimono en dent d'hippopotame, jeune femme debout tenant une baguette. H. 10,7 cm. Posée sur un petit socle. Poids : 68,30 g (accidents et manques, restaurations)
Estimation : 50 € à 80 €Adjugé : 100 €