DOMERGUE, Gabriel (1889-1962). Portrait de "Béatrix". Huile sur isorel signée en bas à droite et titrée au dos. 24 x 19 cm. Avec lettre (déchirures) signée de l'artiste sur en tête de "Fiesole" à Cannes en date du 22 aout 1958 certifiant l'oeuvre (achetée à la Galerie Rouge et Noire à Juan les Pins).
Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 2 000 €