DELAUNAY, Pierre (1870-1915). Vue des environs de Rome : "Morlipo", huile sur toile située, datée "31 mai 12" et signée en bas, titrée et située au dos. 50,5 x 63 cm
Cette oeuvre a été exécuté pendant le séjour du peintre à la villa Médicis de Rome
Estimation : 1 200 € à 1 500 €