DUMAY, (XIXème siècle). Plage animée aux ramasseurs de goémon. Huile sur toile signée en bas à gauche (restauration). 62 x 91 cm. Cadre d'origine en bois et composition dorée repeint en dorure. (éléments à recoller)
Estimation : 400 € à 600 €