ROYBET, Ferdinand (1840-1920). "Le chevalier d'aventure" : composition figurant une scène d'auberge avec un joueur de luth, trois mousquetaires et une servante. Huile sur panneau signée et datée "1875" en bas à droite. Titrée sur un cartouche et sur une étiquette au dos. 93 x 72 cm. Cadre d'origine en bois et stuc doré richement orné d'un décor végétal.
Estimation : 4 000 € à 5 000 €
Adjugé : 4 000 €