AMERIQUE DU SUD, fin du XVIIIème siècle - Statuette en bois sculpté polychrome à sujet d'une Sainte femme. Les yeux en sulfure de verre. H. 30 cm. (Petits manques, notamment son attribut).
Estimation : 100 € à 150 €Adjugé : 300 €