AMERIQUE DU SUD, fin du XVIIIème siècle - Statuette en bois sculpté polychrome à sujet de la Vierge surmontant les nuées et la lune et écrasant la tête du dragon (manquante), les yeux en sulfure de verre. H. 21,5 cm (manque une extrémité du croissant).
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 400 €