VERSEUSE couverte sur piédouche en argent, décor gravé de feuille d'eau aux armes Lantivy, Rennes (1727-1728), MO. Jérôme Rebillé (reçu à Rennes en 1717), époque du XVIIIème siècle. H. 10,5 - Poids : 168 g (accidents et usures, soudures)
Estimation : 1 000 € à 1 200 €
Adjugé : 2 700 €