CALICE en vermeil à décor repoussé feuillagé à pommes de pin, bague centrale, piédouche à double frise de perles orné d'une croix émaillée en applique. H. 24,2 cm - Poids : 414 g. Avec PATENE en vermeil, gravée IHS entouré de la Couronne d'épine. Diam. 15,4 cm - Poids : 105 g
Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 970 €