NIDERVILLER, fin du XVIIIème siècle. Partie de service de table en porcelaine polychrome et or de paysages et fleurettes comprenant : Sept assiettes, quatre plats circulaires et deux plats ovales. Diam de 33 cm à 17 cm
Estimation : 500 € à 700 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars