PENDULE en placage d'onyx surmontée d'un régule "Rose des vents". L'ensemble repatiné brun vert, d'après Moreau, époque vers 1900. H. 65 - L. 33 - P. 19 cm (accidents)
Estimation : 50 € à 80 € Adjugé : 20 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars