MOREAU, Auguste (d'après), XIXème siècle. "Rose des bois". Statue en régule à deux patines à sujet d'une femme tenant une base de bouquet , base de bois à l'imitation du marbre. H. 53 cm. (Un doigt recollé)
Estimation : 50 € à 80 € Adjugé : 30 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars