VERSEUSE balustre en argent, pans coupés, gravée de motifs à la bérain, piétement tripode à attaches feuillagées et terminés en griffe, anse latérale ébène. XIXème siècle dans le goût Régence. H. 22,5 cm - Poids brut : 710 g
Estimation : 500 € à 700 €
Adjugé : 3 000 €