BAGUE en or gris 750 millièmes, poinçon tête de chien, griffée d'un diamant demi taille de 2,5 carats environ épaulé par trois lignes de trois, deux et un petits diamants de chaque coté. Vers 1930. TD. 52 - Poids brut : 4,1 g. (Une égrisure, petits inclusions visibles à la loupe, couleur supposée L/M, fluorescence aucune)
Estimation : 3 000 € à 4 000 €
Adjugé : 4 800 €