MITORAJ, Igor (1944-2014). "Persée". Bronze à patine brun ocre nuancée, signée, justifiée B0213/1000 HC. H. 38 cm (Hors base). H. totale : 48 cm. Avec certificat d'authenticité reprenant la numérotation, signé de l'artiste.
© Adagp, Paris, 2023
Estimation : 3 500 € à 4 500 €
Adjugé : 4 300 €