ANGERS : VENTE PRESTIGE

Mercredi 14 Juin 2023 à 13h30

Lot 184

CHINE - Milieu XXe siècle
CHINE - Milieu XXe siècle
CHINE - Milieu XXe siècle
CHINE - Milieu XXe siècle
CHINE - Milieu XXe siècle
CHINE - Milieu XXe siècle
CHINE - Milieu XXe siècle
CHINE - Milieu XXe siècle
CHINE - Milieu XXe siècle
CHINE - Milieu XXe siècle
CHINE - Milieu XXe siècle
CHINE - Milieu XXe siècle
CHINE - Milieu XXe siècle
CHINE - Milieu XXe siècle
CHINE - Milieu XXe siècle
CHINE - Milieu XXe siècle
CHINE - Milieu XXe siècle
CHINE - Milieu XXe siècle
CHINE - Milieu XXe siècle
CHINE - Milieu XXe siècle
CHINE - Milieu XXe siècle
CHINE - Milieu XXe siècle
CHINE - Milieu XXe siècle
CHINE - Milieu XXe siècle
CHINE - Milieu XXe siècle
CHINE - Milieu XXe siècle
CHINE - Milieu XXe siècle
CHINE - Milieu XXe siècle
CHINE - Milieu XXe siècle

CHINE - Milieu XXe siècle
Paravent à six feuilles en laque de Coromandel à décor de jeunes femmes dansant devant un paravent, accueillant Xiwangmu arrivant sur le dos d'une grue en vol, entouré d'une bordure de grues. L'arrière incisé de pivoines et pruniers. (Accidents). H. 183 cm. Larg. d'une feuille 34,5 cm

Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 250 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07