CHINE - XIXe siècle
Console "qiaotouan" en bois, le plateau rectangulaire remontant sur les bords, chaque pied surmonté d'un ruyi, la section des pieds sculptée et ajourée d'un ruyi surmontant deux leiwen. (Gerces, rayures). H. 91,5 - L. 224 - P. 47 cm
Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 25 000 €