ANGERS : VENTE PRESTIGE

Mercredi 14 Juin 2023 à 13h30

Lot 108

COMMODE à face cintrée et cotés droits, montants arrondis à fausses cannelures. Décor en placage de bois de rose en X cerné de filets vert et réserves d'amarante. Elle ouvre à quatre rangs de tiroirs coiffés d'un marbre gris veiné (probablement rapporté), époque Louis XV. Ornementation de bronze ciselés et doré en prises de main en branches de laurier et entrées de serrures nouées. H. 87,5 - L. 107,5 - P. 56 cm. (Bon état général, petites ondulations et soulèvements)

Estimation : 1 500 € à 1 800 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07