MELIN, Joseph Urbain (1814 - 1886) "Mme de Clocheville", portrait huile sur toile signée et datée en bas gauche "1853". 116,5 x 76 cm. Cadre en bois et stuc doré à décor de fleurs en écoinçons. Porte une étiquette n°823 en haut du cadre.
Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 1 000 €