CABINET marqueté en bois de loupe et moulures d'ébène ouvrant à quatre portes également marquetées à l'intérieur et deux tiroirs, décor des panneaux à pans coupés en léger relief, quatre pieds boule. Travail Grenoblois du XVIIème siècle. H. 186 - L. 127 - P. 56 cm (Manque clé des tiroirs)
Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 3 700 €