Manufacture de Jules VIEILLARD à Bordeaux, d'apres un decor d'Eugene MILLET.
Partie de service de table en faience du modele « aux Grands Oiseaux » comprenant huit grandes assiettes (une avec éclat), une paire de coupes (l'une avec fêle), une coupe basse et une haute.
Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 1 400 €