VAN DER WAAY, Nicolaas (1855-1936). Repas à l'orphelinat. Aquarelle sur papier signée en bas à gauche. 69 x 51 cm.
Observation : Un tableau de l'artiste présentant le même sujet, plus grand est conservé au musée d'Amsterdam
Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 4 200 €