ECOLE FRANCAISE vers 1580, d'après Andrea Solario. "Vierge en prière", panneau de chêne parqueté. 36 x 26,5 cm (petits manques). Cadre d''époque Louis XVI
Reprise de la composition de Solario de l'ancienne collection Crespi, aujourd'hui en collection particulière, dont on connait une version signée de Simon de Châlons à la galerie Borghèse à Rome
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 1 500 €