ANGERS : VENTE PRESTIGE

Mercredi 14 Juin 2023 à 13h30

Lot 46

HARPE en bois sculpté et doré de volutes, feuillage et cannelures rudentées. Table à décor imitation laque de Chine, signée COUSINEAU Père et fil luthier de la reine. Epoque Louis XVI. H. 163,5 cm (usures et petits manques).

Estimation : 1 000 € à 1 200 €
Adjugé : 2 350 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07