HARPE en bois sculpté et doré de volutes, feuillage et cannelures rudentées. Table à décor imitation laque de Chine, signée COUSINEAU Père et fil luthier de la reine. Epoque Louis XVI. H. 163,5 cm (usures et petits manques).
Estimation : 1 000 € à 1 200 €
Adjugé : 2 350 €