PORTE TORCHERES (paire de) en bois sculpté et doré à sujet de renommées portant un bouquet de lumière (rapporté). XVIIIème siècle. Avec une paire de console en bois et composition et une paire de miroirs. XIXème siècle (accidents, incomplets)
Estimation : 800 € à 1 200 €
Adjugé : 800 €