ECOLE FRANCAISE vers 1700. "Mademoiselle de La Vallière aux Carmélites", gouache sur vélin marouflée sur panneau. 16,5 x 25,5 cm. Indication manuscrite de l'époque au dos avec sujet et date 1674. (petits trous de vers)
Estimation : 500 € à 700 €
Adjugé : 500 €