REVOLVER d'Officier, type 1874, fabrication civile. 6 coups, calibre 11/73. Canon rond, à pans au tonnerre, poinçonné « St Etienne ». Barillet évidé. Plaquettes de crosse quadrillées. Finition bronzée. EM (usures, oxydation, réparation à une plaquette)
Estimation : 300 € à 350 €
Adjugé : 360 €