REVOLVER d'ordonnance hollandais, modèle 1873 Oud Model (ancien modèle), double action. 6 coups, calibre 9,4 mm. Canon à pans. Barillet évidé. Carcasse poinçonné « W » couronné. Plaquettes de crosse en noyer, quadrillé. ABE (piqûres)
Estimation : 250 € à 350 €
Adjugé : 420 €