FUSIL de chasse, double, à broche. Canons juxtaposés, en damas. Platines signées « Habart Arqr à Chartres ». Crosse en noyer. Dans l'état (piqûres, usures)
Estimation : 30 € à 40 €Adjugé : 60 €