PISTOLET, à coffre, double, à broche. Canons juxtaposés, avec sûreté coulissante. Double détente rentrantes. Plaquettes de crosse quadrillée. EM (usures, piqûres)
Estimation : 30 € à 40 € Adjugé : 80 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars