PISTOLET à silex. Canon rond, à pans au tonnerre. Platine signée « London ». Crosse en noyer. Dans l'état (accidents, manques, restaurations, bois postérieur)
Estimation : 30 € à 40 € Adjugé : 100 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars