ANGERS : BIBLIOTHEQUE du COMTE d'ORGLANDES

Mercredi 12 Avril 2023 à 10h

Lot 324

DORLODOT J. de. Le cerf. Bruxelles, impr. Vanbuggenhoudt, 1891. In-8, cartonnage souple moderne en toile verte, couverture conservée.
Rare édition originale.
Très bon exemplaire. Couverture doublée avec petit manque angulaire.
Thiébaud 285 (« Rare »).

Estimation : 100 € à 120 €
Adjugé : 160 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
Experts : MM. de FOUGEROLLE, Librairie Montbel
Tél. 01 45 63 04 04 - experts@montbel.com