DORLODOT J. de. Le cerf. Bruxelles, impr. Vanbuggenhoudt, 1891. In-8, cartonnage souple moderne en toile verte, couverture conservée.
Rare édition originale.
Très bon exemplaire. Couverture doublée avec petit manque angulaire.
Thiébaud 285 (« Rare »).
Estimation : 100 € à 120 €
Adjugé : 160 €