Annuaire de la vénerie française et de la vénerie belge Quatorzième édition (1929-1930). Paris, Pairault, 1929. In-8, reliure de l'éditeur en cuir de Russie aubergine, titre doré sur le premier plat, dos lisse.
Rédigé par Jacques Saulnier-Blache et Charles Pairault.
Un des 50 exemplaires de tête (n° 16). Mors fendus, coiffes arrachées.
Thiébaud 24 (qui ne connaissait pas les exemplaires de tête). Cruizevert 3.
Estimation : 100 € à 120 €
Adjugé : 450 €