ANGERS : BIBLIOTHEQUE du COMTE d'ORGLANDES

Mercredi 12 Avril 2023 à 10h

Lot 120

Annuaire de la vénerie française et de la vénerie belge Quatorzième édition (1929-1930). Paris, Pairault, 1929. In-8, reliure de l'éditeur en cuir de Russie aubergine, titre doré sur le premier plat, dos lisse.
Rédigé par Jacques Saulnier-Blache et Charles Pairault.
Un des 50 exemplaires de tête (n° 16). Mors fendus, coiffes arrachées.
Thiébaud 24 (qui ne connaissait pas les exemplaires de tête). Cruizevert 3.

Estimation : 100 € à 120 €
Adjugé : 450 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
Experts : MM. de FOUGEROLLE, Librairie Montbel
Tél. 01 45 63 04 04 - experts@montbel.com