ANGERS : BIBLIOTHEQUE du COMTE d'ORGLANDES

Mercredi 12 Avril 2023 à 10h

Lot 72

PERCHERON Gaston. Petit dictionnaire de médecine canine Paris, P. Dubreuil, vers 1890. In-12, reliure de l'époque en demi-basane bleue, dos orné de faux-nerfs dorés.
Édition originale.
Bon exemplaire de la bibliothèque du vicomte Paul de Curel (nom doré en queue).
Thiébaud 718.

Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 50 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
Experts : MM. de FOUGEROLLE, Librairie Montbel
Tél. 01 45 63 04 04 - experts@montbel.com