JAMMES Francis. Le roman du lièvre. Paris, Mercure de France, 1903. In-12, cartonnage à la Bradel de l'époque en demi-percaline verte, non rogné.
Édition originale de ce recueil de nouvelles dont la première met en scène un lièvre.
Bon exemplaire.
Thiébaud 517.
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 70 €