GARNIER Pierre. Chasse du lièvre en France. Paris, Auguste Aubry, 1879. In-8, cartonnage à la Bradel postérieur en demi-percaline bleue à coins, couverture conservée.
Édition originale rare, tirée à 150 exemplaires.
Envoi autographe signé de l'auteur sur la couverture à Édmond Détourbet.
Bel exemplaire.
Thiébaud 444.
Estimation : 200 € à 250 €
Adjugé : 200 €