CHAUMONT E. de. Le tir aux pigeons artificiels. Antibes, impr. Fantino, 1933. In-8, reliure postérieure à la Bradel, signée P. Mouchon, en demi-chagrin bordeaux, couvertures conservées.
Manuel pratique illustré de croquis et de photos en noir.
Bel exemplaire de la bibliothèque cynégétique de Pierre Mouchon (ex-libris héraldique gravé).
Thiébaud 190.
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 130 €