CHATELET, Claude-Louis (1753-1795). "Vue du Belvédère dans le jardin du Petit Trianon", plume et encre de chine, aquarelle, situé sur le montage ancien "Vue du Belvédère dans le jardin du Petit Trianon". 28 x 40,3 cm (insolé, taches)
Expert : Cabinet de BAYSER
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 13 500 €