MAYODON Jean (1893-1967). Vase ovoïde sur talon en céramique à décor émaillé d'une frise à l'antique de centaures et guerriers en noir sur fond orangé à marbrures dorées. Revers émaillé noir monogrammé "M" en creux et en dorure, daté "1945" en dorure. Epoque du 20ème siècle. H. 24,5 - Diam. 17 cm
Estimation : 2 500 € à 3 500 €
Adjugé : 2 550 €