CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIème siècle - Plat rond en porcelaine à décor rouge de fer, au centre des armoiries de Jan Albert Sichtermann (1692-1764). Diam. 27,5 cm
Estimation : 600 € à 800 € Adjugé : 2 950 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars