SAUMUR : BELLE VENTE

Mercredi 15 Mars 2023 à 13h30

Lot 197

ODIOT - Ménagère en argent, modèle trilobé, monogrammée PL comprenant : douze grands couverts ; douze couverts à entremets ; douze petites cuillères ; douze grands et douze petits couteaux lames acier (oxydations) ; douze couteaux à dessert lames argent et une louche. Poinçon et signature "Mon Odiot PR & Cie" pour les années 1896-1906. Poids : 4110 g. (Une fourchette ne portant pas la signature)

Estimation : 1 800 € à 2 200 €
Adjugé : 1 900 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16