ROLEX, Oyster perpetual, Datejust, ref. 16203, année 2001
Montre bracelet en acier et or jaune 750 millièmes, le boitier circulaire en acier avec lunette lisse en or jaune. Couronne et fond vissés, cadran doré à chemin de fer, index bâtons en applique, seconde centrale et guichet dateur à 3h. Mouvement automatique, bracelet Rolex Oyster en acier avec intermaillons en or et boucle déployante en acier. Signée et numérotée
Diam. 34 mm (hors couronne). Avec bracelet supplémentaire en cuir à boucle Rolex en or, écrin, boite, trois étuis, livret et attestation de garantie mentionnant la date de l'achat (Roure Joallier à Tours, mars 2001). Excellent état
Estimation : 4 000 € à 5 000 €
Adjugé : 5 100 €