CHINE (fin XVIIIème). Suite d'assiettes rondes bord contour en porcelaine à décor de la famille rose de fleurs polychromes au centre cernées d'un filet en accolade et fleurs sur le bord de l'aile. Comprenant : sept assiettes dont trois avec fêles. Diam. 32,5 cm
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 250 €