CHINE (XIXème). ASSIETTE creuse porcelaine à bord ondulé, décor émaillé d'objets domestiques en polychrome. XIXème siècle. Diam : 18 cm. On y joint une soucoupe en porcelaine à décor bleu et rouge. Chine XIXème siècle. Diam : 13 cm.
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 80 €