ASIE. Petit vase en grès avec traces de glaçure autour du goulot. Chine ou Sud-est asiatique. Probablement époque Song (960-1279 apr. J.-C.). Usure et concrétions marines. H. 6,5 - Diam. 10,5 cm
Expert : Jean-Sylvain CAILLOU
Estimation : 20 € à 30 €