ECOLE FRANCAISE du XVIIIème siècle. "Buste de femme au voile", dessin à la sanguine. H : 30 - L : 20 cm. (Usures, petites déchirures latérales et taches). Dans un encadrement à cartouche titré : "La Clairin").
Mention au dos : Comédienne LELEBRE fin XVIIIème interprète la célèbre pièce de Voltaire
Estimation : 200 € à 400 €
Adjugé : 200 €