REPRODUCTION d'une dague, modèle 1936. Poignée en bois et fourreau noircis. Lame avec devise et dédicace. EM (usures, fêle au bois).
Expert : M. Gaëtan BRUNEL
Estimation : 80 € à 100 € Adjugé : 1 150 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars