GELIBERT, Jules (1834-1916). "Chien à l'arrêt sur une perdrix", bronze à patine brune signé en curviligne dans la cire. H : 24 - L : 45 cm. Important modèle finement ciselé.
Estimation : 1 500 € à 1 800 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars