De DREUX (1810-1860) (d'après). "Lad assis avec deux chevaux de relais", grande huile sur toile. 92 x 71 cm. Belle copie ancienne (rentoilée) d'une oeuvre de "de Dreux" (collection privée aux USA) portant le même titre et mesurant les même dimensions.
Estimation : 1 200 € à 1 500 €
Adjugé : 1 250 €